Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2535

Определен подрядчик для капитального ремонта дороги к Большим Полям

Определен подрядчик для капитального ремонта дороги к Большим Полям

иллюстрация

Управление дорожного хозяйства Омской области подвело итоги аукциона по выбору подрядчика для восстановления дороги до поселка Большие Поля.

Как стало известно «СуперОмску», начальная стоимость работ составляла 129,106 миллиона рублей. В ходе конкурсной процедуры ООО «ГРИАР-Холдинг» Рафика Сарджаняна дало понижение на 13,981 миллиона рублей. Аукцион выиграло ООО «СФ «Континент» Абгара Айрапетяна, давшее понижение на 14,617 миллиона рублей. Компания взяла лот за 112,489 миллиона рублей.

Исполнителю контракта предстоит выполнить работы до 15 октября 2020 года.

Согласно техзаданию, за упомянутую сумму подрядчик должен провести капитальный ремонт дороги до поселка Большие Поля: подготовительные работы, уложить дорожное покрытие с применением ресайклинга, установить дорожные знаки, восстановить освещение и нанести разметку термопластиком со светоотражающими свойствами. Кроме того, сметой предусмотрены водопропускные трубы, откосы, уборка кустарников вдоль дорог, чтобы вода не застаивалась на проблемной трассе. При этом гарантийный срок для асфальтобетона составит 4 года.

Отметим, что дорога до поселка, в которой увязали даже грузовики, уже как минимум 4 года считалась одной из самых проблемных в городе.

Среди тех, кто добивался ремонта в интересах граждан и повлиял на старт работ, – сопредседатель общественной организации «Оплот», заместитель председателя комитета горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Дмитрий Сахань. Ранее в комментарии «СуперОмску» он подчеркивал значимость именно комплексного ремонта дороги до Больших Полей.

Эта трасса имеет крайне важное значение для города, так как ведет к дачным участкам и выезд на Пушкинский тракт. Жители Нефтяников и Левого берега ранее вынуждены были ездить по более долгому и неудобному маршруту, через Амурский поселок. После восстановление дороги до Больших Полей поможет разгрузить улицы Орджоникидзе и Герцена.

Напомним, ООО «СФ «Континент» Абгара Айрапетяна в 2020 году взяло лот на подряд ремонта участка улицы Бархатовой, в границах проспекта Менделеева и Красноярского тракта за 148,1 миллиона рублей.

Дмитрий Сахань о старте ремонта дороги к Большим Полям: «Мы добивались этого четыре года»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!