Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество2646

Региональная автономия татар Омской области вручила продуктовые наборы жителям северных районов

Региональная автономия татар Омской области вручила продуктовые наборы жителям северных районов

В период пандемии коронавируса и режима самоизоляции Региональная автономия татар Омской области организовала акцию по раздаче социальных продуктовых наборов жителям северных районов региона.

Председатель автономии Радик Миниханов передал комплект социальных продуктовых наборов в селе Знаменка и деревнях Усть-Шиш и Новоягодное для обеспечения людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Пакеты переданы директору «Молодежного центра» Знаменского района Омской области Оксане Яконюк, которая курирует работу волонтеров.

«Есть люди, которым такая помощь нужна. Мы можем поблагодарить тех, кто этим занимается, в частности, вам выразить эту благодарность. Спасибо!» – поблагодарил региональную автономию татар Омской области первый заместитель главы Знаменского района Сергей Кротов.

В Тевризском районе делегация продолжила акцию и встретилась с жителями в деревнях Тавинск, Азы, Кип, Кипо-Кулары, Тайчи, Ташетканы, Утузы и, конечно, в Тевризе. Это отдаленные деревни на живописных берегах и озерах нашей области с богатой культурной и языковой составляющей. Огромную помощь в коммуникации с местными жителями оказали Рустам Бареев и глава Кипского сельского поселения Наиль Минхаиров.

Не остался без внимания и самый отдаленный районный центр Омской области – Усть-Ишим. Здесь социальные продуктовые наборы переданы для жителей районного центра и села Ашеваны, одного из старейших сел региона, которое, согласно стелле на въезде, основано в 1226 году. Координировала работу Снежана Кадырова.

В Тарском районе удалось побывать в самом городе и в селе Большие Туралы. Здесь содействие в работе с местными жителями оказала Гульнур Рахмангулова. В Таре социальные продуктовые наборы переданы Гульшат Сатышевой, а также представителю многопрофильного центра социальной интеграции лиц с ограниченными возможности и здоровья «В.И.З.А.» Веронике Кабировой.

За несколько дней делегация от Региональной автономии татар Омской области проехала на автотранспорте более 1 500 километров по дорогам районов и сел региона.

Организаторы надеются, что выездное мероприятие внесет общий вклад в победу над коронависусом и поможет сельским жителям не оставаться одним в тяжелое время. В ближайшие дни подобная акция будет проведена в Большереченском, Седельниковском, Муромцевском районах Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!