Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Общество11314

В Омскую область завозят 150 тысяч противогазов для детей и чиновников

В Омскую область завозят 150 тысяч противогазов для детей и чиновников

фото: pixabay.com

Как стало известно «СуперОмску», правительство региона готовится выделить 950 тысяч рублей на доставку огромной партии противогазов из Ханты-Мансийского автономного округа. Северный регион бесплатно отдает омичам средства защиты, которые предназначены для «работников органов исполнительной власти Омской области, работников органов местного самоуправления и организаций, находящихся в их ведении соответственно, а также неработающего населения Омской области, проживающего на территориях в пределах границ зон возможных химических опасностей».

Предусматривается, что 148 тысяч противогазов поступят в следующем ассортименте:

- гражданские противогазы ГП-7 в количестве 56 000 шт.;

- противогазы детские фильтрующие ПДФ-2Д, ПДФ-2Ш, в количестве 81 000 шт.;

- камеры защитные детские КЗД-6, в количестве 11 000 шт.

В министерстве региональной безопасности подсчитали, что этого количества хватит, чтобы обновить 80 % резерва Омской области. Отмечается, что по рыночной стоимости подарок из ХМАО тянет на сумму более 600 миллионов рублей.

Известен и маршрут перевозки: из пос. Новоаганск Нижневартовского района имущество доставят в Марьяновку и Кормиловку, где, по всей видимости, находятся склады с запасами средств защиты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!