Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области3485

В Роспотребнадзоре не исключили продления особого режима самоизоляции из-за коронавируса

В Роспотребнадзоре не исключили продления особого режима самоизоляции из-за коронавируса

иллюстрация

Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова не исключила вероятности продления режима нерабочих дней на федеральном уровне.

Напомним, эта мера введена в связи с пандемией коронавируса президентом Владимиром Путиным с 28 марта по 11 мая включительно.

Глава Роспотребнадзора заявила, что если россияне перестанут соблюдать ограничения особого режима самоизоляции – не исключено продление этого режима.

«Если мы сегодня начнем нарушать, то 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать, может быть. А вот если мы не начнем нарушать, то мы можем надеяться, что ряд ограничений может быть снят. Но сегодня это только надежда», – заявила Попова в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Отметим, что, по данным ресурса «Стопкоронавирус.рф» на 10:25 по московскому времени, на воскресенье, 3 мая, зафиксирован абсолютный рекорд с начала пандемии коронавируса – 10 663 новых случая COVID-19.

Всего в России, по информации «Стопкоронавирус.рф», зарегистрировано 137 687 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, из них 16 639 человек выздоровели, 1 280 умерли.

В Омской области с 1 апреля по 11 мая включительно действует особый режим самоизоляции. Он предполагает всего 4 повода для выхода из дома: поход в магазин, дорога до работы из списка разрешенных, путешествие до аптеки и прогулка с животными.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!