Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области4149

Омский врач рассказала, как уберечь детей из группы риска в период пандемии

Омский врач рассказала, как уберечь детей из группы риска в период пандемии

Иллюстрация/pixabay.com

Главный внештатный детский врач-аллерголог-иммунолог министерства здравоохранения Омской области Ирина Сазонова заявила, что дети с аллергопатологией – иммунокомпроментированные, поэтому определяют группу риска по распространению COVID-19.

«Да, дети с аллергопатологией – иммунокомпроментированные, поэтому определяют группу риска по распространению коронавируса. Но самый лучший способ уберечь ребенка в период пандемии – это самоизоляция и терпение! Пока лучше ничего не придумано в такие периоды, которые периодически возникают на нашей планете. Будьте здоровы!» – заявила Ирина Сазонова в интервью порталу «ЗОЖ 55».

Добавим, что пандемия коронавируса объявлена Всемирной организацией здравоохранения 11 марта 2020 года.

В Омской области в связи с ситуацией по COVID-19 с 1 апреля по 11 мая включительно объявлен особый режим самоизоляции. Он предполагает запрет на выход из дома, за исключением похода в близлежащие продуктовый магазин и аптеку или похода на работу, если организация находится в списке структур с разрешенной деятельностью.

Ожидается, что решение по ограничительным мерам в Омской области после 11 мая будет принято на заседании регионального оперштаба по противодействию коронавирусу в воскресенье, 10 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!