Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области3154

Роспотребнадзор назвал лаборатории в Омске, проводящие тестирование на коронавирус

Роспотребнадзор назвал лаборатории в Омске, проводящие тестирование на коронавирус

В региональном Роспотребнадзоре назвали лаборатории в Омске, где проводят исследования на коронавирус. По состоянию на сегодня, 10 мая, их в городе насчитывается пять.

  • ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области» Роспотребнадзора;
  • ФБУН «Омский научно-исследовательский институт природно-очаговых инфекций» Роспотребнадзора;
  • Центр по борьбе со СПИДом;
  • БУЗОО Клинический диагностический центр;
  • Негосударственное медицинское учреждение – «Центр современной медицины «Евромед».

В ведомстве пояснили, кто имеет право на обязательное бесплатное обследование. к таким категориям омичей относят прибывших из неблагополучных регионов РФ, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга, тем, кто контактировал с заболевшими COVID-19, тем, кто сам заболел пневмонией, а также гражданам старше 65 лет с признаками респираторных заболеваний. Регулярное тестирование также проходят медицинские работники, сообщили в Роспотребнадзоре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!