Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области10551

Омские власти заявили, что в общей статистике по коронавирусу учитывают не всех заболевших

Омские власти заявили, что в общей статистике по коронавирусу учитывают не всех заболевших

Во вторник, 19 мая, региональные власти заявили, что в общей статистике по COVID-19 в Омской области учитываются не все заболевшие пациенты. В общей статистике не фигурируют омские вахтовики, вернувшиеся с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, что в Республике Саха (Якутия). Там произошла вспышка коронавируса.

«Вахтовики приехали из другого региона. Они заразились в Якутии, и не идут в статистику Омской области. Мы фиксируем статистику только тех, кто был выявлен на территории Омской области. Если выявится на территории обсервации – то уже пойдет в статистику Омской области», – заявил в ходе пресс-конференции Александр Бурков.

По его словам, всего в Омский регион из Якутии приехало 1 116 омичей, все они размещены в обсерваторах.

«Готовимся принять около 100 человек. Оставшиеся люди – это заболевшие, поэтому после того как их отправят, мы их разместим в госпиталях», – сообщил губернатор.

Как ранее заявляли региональные власти, у 102 вахтовиков, прибывших в Омск в начале мая 2020 года, COVID-19 был подтвержден практически у 100 %. В целом власти заявляли о готовности принять более 1 500 омских вахтовиков.

Что касается случаев коронавируса, выявленных в Омской области, то, по данным регионального Миздрава в 11:49 18 мая 2020 года, их общее число с начала пандемии составило 599 человек. Число излечившихся, по сообщению регионального Минздрава на 18 мая, – 105 человек, число летальных исходов – 16.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!