Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования1510

В Омске ЕГЭ планируется начать в конце июня

В Омске ЕГЭ планируется начать в конце июня

Как сообщает министерство образования Омской области, проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года предусматривает начало экзаменов 29 июня. В этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

Проведение экзамена по русскому языку будет разделено на два дня – 2 и 3 июля.

«По профильной математике проведение ЕГЭ запланировано 6 июля, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам», – сообщается на сайте ведомства.

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Отметим, что в связи с коронавирусными ограничениями, ЕГЭ в 2020 году будет проводиться только для тех участников, которым его результаты нужны для поступления в вуз.

«Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные вузы. Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году мы реализуем дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах», – сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

И конечно, во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будут проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, помещения будут оснащены дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра.

Напомним, что из-за пандемии был отменен ОГЭ. То есть для получения аттестата о среднем общем образовании экзамены в этом году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок.

Борис Перминов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!