Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области31129

В Омской области заболеваемость коронавирусом вновь пошла на рост

В Омской области заболеваемость коронавирусом вновь пошла на рост

В областном Минздраве сообщили актуальную статистику по заболеваемости COVID-19 на первую половину дня субботы, 30 мая. В регионе зарегистрировано 49 новых случаев инфекции. Таким образом, заболеваемость вновь пошла на рост. До минувшего четверга количество новых случаев неуклонно снижалось, но 28 мая сообщили сразу о 88 пациентах с подтвержденным диагнозом. В пятницу, 29 мая, статистика показала 42 новых случая.

К моменту публикации новости в целом COVID-19 выявили у 1 318 жителей региона. Из них 418 благополучно излечились от болезни (за последние сутки 61). Скончалось 20 человек. Последняя на текущее время жертва – 58-летняя лаборантка из МСЧ № 4, стационар которой закрыт на карантин из-за выявленного коронавируса. Бригада врачей пыталась спасти коллегу, однако в том числе наличие серьезных хронических заболеваний привело к трагическому исходу.

«Под наблюдением медиков остаются 3 205 омичей и жителей региона, сняты с карантинного учета 24 510 человек. В омских лабораториях на сегодняшний день произведено уже 121 767 исследований», – добавили в Минздраве.

Накануне на заседании оперштаба решили постепенно смягчать ограничительные меры с 4 июня при соблюдении масочно-перчаточного режима. Омичам разрешат гулять, заниматься спортом на природе, откроются небольшие магазины непродовольственных товаров, торговые комплексы до 400 «квадратов». Заработают садовые маршруты, библиотеки и автошколы. Дежурные группы в детсадах пока решили не открывать и по ним власти дадут позицию, оценив развитие обстановки на следующей неделе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!