Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости3611

За несколько месяцев до задержания худрук омского театра приобрел себе дорогой внедорожник

За несколько месяцев до задержания худрук омского театра приобрел себе дорогой внедорожник

Иллюстрация / фото: pixabay.com

«СуперОмск» уже сообщал, что недавно по подозрению в крупной растрате был задержан художественный руководитель Омского государственного драматического театра «Пятый театр» 45-летний Никита Гриншпун.

«В ходе предварительного следствия установлено, что с 2016 по 2018 год подозреваемый заключал фиктивные договоры на оказание услуг художника по свету при постановке спектаклей. В общей сложности он перевел подставному лицу свыше 1,3 миллиона рублей», – пояснили «СуперОмску» в УМВД по Омской области.

Столь крупный ущерб для театра и стал основанием для возбуждения в отношении Гриншпуна уголовного дела по статье «Растрата в особо крупном размере».

Как стало известно «СуперОмску», суд оставил худрука на свободе и ограничился подпиской о невыезде.

Сей факт может серьезно расстроить подозреваемого, поскольку незадолго до задержания он мог приобрести себе в кредит внедорожник Land Rover Range Rover, четвертого поколения 2020 года выпуска, мощностью двигателя порядка 339,9 лошадиных сил. Оценочная стоимость автомобилей данной характеристики стартует с порядка 8 млн рублей.

Как выяснил «СуперОмск», счастливым владельцем этого автомобиля Гриншпун стал 3 марта текущего года. Во всяком случае, именно в тот день был оформлен банковский залог, поскольку автомобиль куплен с привлечением кредитных средств. 

И такая покупака выглядит весьма странной, учитывая официальную зарплату худрука. Согласно информации министрестава культуры Омской области, среднемесячная заработная плата Гриншпуна в 2019 года составляла порядка 123,8 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!