Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Экономика1358

За счет мотивации омичей и аналитики в регионе отмечен рост выплаты налогов

За счет мотивации омичей и аналитики в регионе отмечен рост выплаты налогов

Омские налоговики подвели итоги аналитической работы ведомстве за I квартал 2020 года. Как подытожили в региональном УФНС, в Сибирском федеральном округе налоговые поступления по аналитической работе выросли на 121,1 %, тогда как в Омской области этот показатель оказался на 18 % выше, чем в среднем по СФО. Способствовала росту мотивация омичей добровольно выплатить налоги.

«Мотивирование налогоплательщиков к добровольному исполнению налоговых обязательств позволило обеспечить дополнительные налоговые поступления за 1 квартал 2020 года на общую сумму 219 млн рублей, уменьшить на 2,6 млн рублей убытки неправомерно заявленные по налогу на прибыль», – сообщили в налоговых органах.

В ведомстве добавили, налогоплательщики внесли изменения более чем в 500 деклараций, что на 127 миллионов рублей, или в 2,4 раза больше I квартала 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!