Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть4724

Президент Путин утвердил двум омичам повышение до генерал-майора

Президент Путин утвердил двум омичам повышение до генерал-майора

Президент РФ Владимир Путин присвоил первые и очередные генеральские звания более 40 сотрудникам МЧС, МВД, Росгвардии, СК, ФССП, таможни и фельдъегерской службы. Об этом говорится в указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. В частности, генеральские звания присвоены и двум омичам.

Так, указом Путина генерал-майором полиции стал начальник Омской академии МВД России Сергей Буряков. Сергей Буряков служит в органах внутренних дел с 1995 года. Служебную деятельность начал в кадровом аппарате Астраханской специальной средней школы милиции МВД России. Занимал должности заместителя начальника по работе с личным составом, начальника Астраханского филиала Краснодарского университета МВД России, преобразованного в 2009 году в Астраханское суворовское военное училище МВД России. C июля 2015 года занимал должность заместителя начальника Омской академии МВД России по работе с личным составом. В сентябре 2016 года Буряков получил перевод с повышением и возглавил Барнаульский юридический институт, в апреле 2019 года стал начальником Омской академии МВД России.

Естай Джангунаков служит с 1980 года, получил высшее профессиональное образование, окончил с отличием высшую школу милиции в 1996 году. С 2002 по 2009 год занимал пост руководителя ОВД Называевского района. С 2009 по 2014 год возглавлял ОМВД России по Омскому району. В январе 2014 года назначен на должность начальника ФГКУ «УВО УМВД России по Омской области». В октябре 2016 года назначен начальником Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!