Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество8723

В Омске панельный дом подперли палкой, чтобы он не развалился

В Омске панельный дом подперли палкой, чтобы он не развалился

В паблике «ЧП Омск» в социальной сети «ВКонтакте» появились кадры незавидной судьбы девятиэтажного панельного дома в Кировском округе Омска.

Как видно из фото, в доме № 1 по улице Лукашевича прогнулись несущие плиты, что, вероятно, грозит обрушением постройки.

Чтобы предотвратить окончательное выпадение плиты, ее подперли металлической палкой. Дом построен в 1977 году, в нем находится порядка 216 квартир. На данный момент в аварийном доме проживают около 432 человек.

Отметим, что жители не в первый раз становятся свидетелями разрушения домов. В марте омич Андрей Миников разместил в социальных сетях фото разваливающейся кирпичной кладки дома по проспекту Мира, 88б в Советском округе. Здание является жилым общежитием.

Внушительная часть кирпичной кладки развалилась и вывалилась на землю, а стекло в окне первого этажа разбилось. Авария коснулась и второго этажа - следы разрушения были обнаружены и там. Добавим, что общежитие 1968 года постройки ранее в списках аварийных не значилось. Кроме того, дом не имел управляющей компании.
В пресс-службе Администрации тогда пояснили, что обвалившаяся стена относилась к нежилому блоку здания и примыкала к душевым комнатам с высокой влажностью.

Фото: группа «ЧП Омск» в социальной сети «ВКонтакте» 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!