Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1750

Геннадий Долматов отчитался о работе по развитию социальной сферы Омского района

Геннадий Долматов отчитался о работе по развитию социальной сферы Омского района

В пятницу, 19 июня, глава Омского муниципального района Геннадий Долматов выступил с отчетом по результатам его деятельности и деятельности администрации в 2019 году. В связи с пандемией впервые за восемь лет в должности главы района Геннадий Долматов озвучил отчет в формате видео-конференц-связи.

Большой пласт отчета руководителя муниципалитета касался социальной сферы. В частности, заявлено о расширении сети лечебно-профилактических учреждений.

«В рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в 2019 году построены четыре модульных фельдщерско-акушерских пункта и два из них переданы в оперативное управление в поселок Октябрьский (стоимостью 3,9 миллиона рублей, плюс оборудование для оснащения почти на 400 тысяч рублей) и в деревню Классино (3,4 миллиона рублей плюс оборудование)», - заявил в ходе отчета Геннадий Долматов.

Как отметил Геннадий Долматов, в 2019 году в Омском районе также сохранилась тенденция расширения сети спортивных сооружений, в том числе за счет строительства спортивных объектов в поселениях.

«В поселке Иртышском в 2019 году при финансовой поддержке ЗАО «Иртышское» состоялось торжественное открытие многофункционального спортивного комплекса. Данный объект имеет спортивный зал площадью 892 кв. метра и два фитнес-зала площадью 298 кв. метра, оборудованных 30 современными тренажерами. Кроме этого, в селе Надеждино за счет средств из районного бюджета произведен монтаж двух модульных раздевалок для спортсменов. Это позволило организовать в поселении полноценные тренировки по хоккею с шайбой среди детей и взрослых. Ежегодное увеличение количества спортивных объектов способствует активному вовлечению населения к занятиям физической культурой и спортом, формированию здорового образа жизни, улучшению количественных и качественных показателей развития спорта, росту систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей поселений», - сообщил глава муниципалитета.

По словам Геннадия Долматова, вся деятельность администрации в первую очередь направлена на повышение уровня и качества жизни граждан. По состоянию на 1 января 2019 года численность населения Омского района, по данным статистики, составила 100 266 человек.

«Численность населения остается в целом стабильной за счет рождения вторых и третьих детей. В 2019 году отдельным категориям граждан совместно с поселениями бесплатно предоставлено в собственность 50 земельных участков. Утвержден перечень из 192 участков», - заявил руководитель Омского района.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!