Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области9049

Оглашено решение оперштаба по спортзалам и крупным торговым центрам

Оглашено решение оперштаба по спортзалам и крупным торговым центрам

В пятницу, 26 июня, прошло заседание постоянно действующего штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Омской области.

По результатам принято решение, что с 27 июня снимается ограничение на работу в выходные и праздничные дни для крупных торговых центров площадью до 800 квадратных метров. При этом в период работы посетителям и персоналу необходимо соблюдать масочный режим и другие санитарные нормы.

Ранее «СуперОмск» анонсировал повестку заседания регионального штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Предполагалось, что открытие кинотеатров, музеев, театров и фитнес-центров, гостиниц и отелей, санаториев и детских лагерей станет возможным с 27 июня.

Режим повышенной готовности, ограничивающий всю деятельность с массовым скоплением людей, действует в Омской области с 1 апреля по 27 июня (эта дата может завтра измениться). Особый режим самоизоляции для граждан закончился 15 июня, однако омичам необходимо продолжать носить медицинские маски в общественных местах.

Напомним, что регион вступил в третий этап снятия ограничений. С 4 июня жителям Омска и области разрешили гулять по двое, заниматься спортом и открыли торговые комплексы. С 8 июня начался второй этап – открыли летние веранды-кафе и детские сады.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!