Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2772

Во время пандемии депутат горсовета помог пенсионерам с продуктами, а школьникам – с дистанционным обучением

Во время пандемии депутат горсовета помог пенсионерам с продуктами, а школьникам – с дистанционным обучением

Депутат Омского городского Совета Андрей Никитин оказал поддержку детям и пенсионерам на своем избирательном округе. Он принял участие в двух благотворительных акциях Регионального отделения партии «Единая Россия», Министерства просвещения РФ, Агентства стратегических инициатив.

Региональное отделение партии «Единая Россия» обратилось с просьбой к депутатам помочь нуждающимся и сформировать продуктовые наборы для пенсионеров и малообеспеченных омичей. Оперативный общественный штаб по противовирусной инфекции предложил следующую продуктовую корзину: рис, гречка, макароны, сахар, мука, подсолнечное масло, чай, печенье.

Депутат Андрей Никитин откликнулся, и было сформировано и роздано порядка 40 наборов пенсионерам, многодетным семьям, инвалидам.

Также он не остался равнодушным к проблемам школьников из малообеспеченных и многодетных семей. В рамках акции «Помоги учиться дома» депутат передал детям 14 компьютеров и ноутбуков для дистанционного обучения.

Напомним, акция стартовала в середине апреля. Ее совместно реализуют Министерство просвещения РФ, Агентство стратегических инициатив и «Единая Россия». Она призвана обеспечить школьников из малоимущих, многодетных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, компьютерами, ноутбуками, планшетами для дистанционной учебы, а также организации онлайн досуга во время летних каникул.

Потребность в технике в ежедневном режиме оценивает Министерство просвещения через свои региональные представительства и школы, после чего вся информация передается в штаб акции. В первую очередь, помощь оказывают тем учащимся, которых на период школьных каникул не могут обеспечить компьютерами школы.

С первых дней развития ситуации с эпидемией министерство делало все, для того чтобы качественные дистанционные занятия и уроки были доступны каждому ученику. И хотя учебный год закончился, компьютеры по-прежнему нужны. Старшеклассникам предстоят экзамены, нужно готовиться. Кому-то надо подтянуть те или иные предметы с помощью дополнительных занятий. Многие занимаются в онлайн-кружках и на курсах, посещают лагеря в дистанционном формате, что в нынешних условиях вполне может стать альтернативой привычному отдыху.

Большую помощь в формировании списков нуждающихся оказали руководители образовательных учреждений 17-го избирательного округа, за что им отдельное спасибо.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!