Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости образования6790

Омский кадетский корпус внезапно отказался от приема студентов

Омский кадетский корпус внезапно отказался от приема студентов

В нынешнем году в Омском кадетском корпусе не планируется прием кандидатов на обучение. Набирать детей в самое престижное военное учебное заведение за Уралом не предполагается.

При этом на сайте кадетского корпуса не удалена информация, что прием документов продлен до 1 июля и что вступительные испытания собирались проводить дистанционно.

«Набор воспитанников вообще отменен в этом году. Мы сами только вчера об этом узнали. Это связано со строительством объектов инфраструктуры», – пояснили в Омском кадетском корпусе столь быструю смену планов «Новому Омску».

Отметим, что несколько лет назад учебное заведение пыталось застроить территорию возле «Дружного мира», в границах проспекта Карла Маркса, улицы Пушкина, Красных Зорь и Съездовской. До 2000 года в этом месте располагалось Омское высшее общевойсковое командное училище. А в кадетском корпусе рассчитывали возвести новые корпуса, ледовый дворец, большой актовый зал. Чем завершилась эта история, не очень понятно, тем более что тогда вопрос уперся в финансирование.

Кроме того, по информации «СуперОмска», в 2018 году на тот момент руководитель кадетского корпуса Николай Кравченко настаивал на передаче заведению земли под сквером на улице Короленко. По данным нашего ресурса, работающее на этой территории кафе планировали снести, а территорию учебного заведения расширить.

Вероятно, абитуриентов не станут набирать из-за банального отсутствия площадей для обучения.

Напомним, что в июне нынешнего года Николая Кравченко на посту главы кадетского корпуса сменил Вячеслав Саликов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!