Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области3629

В Минздраве предоставили свою версию ситуации с коронавирусом в Омской области

В Минздраве предоставили свою версию ситуации с коронавирусом в Омской области

В региональном Минздраве в 14:12 в пятницу, 3 июля, предоставили свою версию ситуации с коронавирусом, которая складывается в Омской области на сегодняшний день. 

Эпидемиологическая ситуация в Омской области на сегодняшний день: за прошедшие сутки зарегистрировано 83 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, за весь период количество заболевших увеличилось до 3 863 человек. Выздоровели 80 жителей Омской области, общее число выздоровевших – 2 196 человек. Количество летальных исходов, к сожалению, также увеличилось до 34 – за истёкшие сутки скончался один пациент.
Территориальное распространение коронавирусной инфекции за сутки: Омск – 57 новых случаев заражения COVID-19, Омский район – 8, Саргатский район – 4, Калачинский и Москаленский районы – по 3, Русско-Полянский, Таврический районы – по 2, по одному новому пациенту в Павлоградском, Тарском, Тюкалинском и Муромцевском районах.
Продолжают находиться под наблюдением медиков 1 391 человек, сняты с медицинского наблюдения 36 011 человек.
В омских лабораториях ведётся активная работа – за сутки проведено 2 449 исследований, всего с начала работы проведено 209 107 исследований у 195 074 человек.

«За прошедшие сутки зарегистрировано 83 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, за весь период количество заболевших увеличилось до 3 863 человек. Выздоровели 80 жителей Омской области, общее число выздоровевших – 2 196 человек», – сообщили в ведомстве. 

Кроме того, в Минздраве заявили об увеличении летальных случаев, за истекшие сутки скончался еще один пациент.

Отметим, информация министерства отличается от данных федерального Роспотребнадзора за последние сутки, «СуперОмск» уже их оглашал.

По данным Минздрава, территориальное распространение коронавирусной инфекции за сутки: Омск – 57 новых случаев заражения COVID-19, Омский район – 8, Саргатский район – 4, Калачинский и Москаленский районы – по 3, Русско-Полянский, Таврический районы – по 2, по 1 новому пациенту – в Павлоградском, Тарском, Тюкалинском и Муромцевском районах.

Кроме того, в ведомстве отметили, продолжает находиться под наблюдением медиков 1 391 человек, сняты с медицинского наблюдения 36 011 человек. В омских лабораториях ведется активная работа – за сутки проведено 2 449 исследований, всего с начала работы проведено 209 107 исследований у 195 074 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!