Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2309

В Омске объединят два дорожных муниципальных предприятия

В Омске объединят два дорожных муниципальных предприятия

Во вторник, 7 июля, на заседании комитета по муниципальной собственности Омского городского Совета в онлайн-формате депутаты обсудили перспективу реорганизации предприятия «Транссигнал». Это организация, подведомственная департаменту транспорта, которая занимается установкой и обслуживанием дорожных знаков.

По словам директора департамента транспорта Александра Вялкова, планируется присоединить предприятие «Транссигнал» к Управлению дорожного хозяйства и благоустройства Омска. Эта мера позволит оперативно распределять между службами одного учреждения трудовые и материальные ресурсы, транспортные и материальные ресурсы и не потребует затрат.

В свою очередь, депутат Алексей Ложкин спросил, получится ли сэкономить на объединении двух дорожных организаций.

Как пояснил директор департамента транспорта Александр Вялков, «Транссигнал» –бюджетное учреждение. Самое главное, чего удастся достичь от объединения, – новый функционал и совместные решения по содержанию дорог по федеральной программе «Безопаснные и качественные дороги». Реорганизация позволит исключить бюрократические проволочки.

«Объединение «Транссигнала» и Управления дорожного хозяйства и благоустройства позволит совместными усилиями наносить горизонтальную разметку. А также совместно осуществлять содержание дорог. Простой пример – установка светофора. Сейчас взаимодействие «Транссигнала» и Управления дорожного хозяйства и благоустройства затруднено. И часто уже построенный светофор запускается не так быстро, как нам хотелось бы, потому что возникают проблемы с оформлением документов на имущество и так далее», – отметил Александр Вялков.

Позицию мэрии поддержал председатель комитета по муниципальной собственности Максим Астафьев.

«Директор департамента транспорта правильно сказал, что у нас появится возможность качественно управлять, это не какая-то оптимизация и сокращение. Учитывая, что у нас есть приоритетный национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», нужно, чтобы разметка и светофорные объекты функционировали. Если это поможет убрать проволочки, мы не против», – подчеркнул Максим Астафьев.

В итоге депутаты комитета проголосовали за то, чтобы принять постановление о реорганизации «Транссигнала» в целом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!