Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2004

За три дня в Омской области утонули 11 человек

За три дня в Омской области утонули 11 человек

Фото: Иллюстрация

Омские следователи проводят проверки по факту несчастных случаев на воде, которые за три дня забрали 11 жизней. 

Так, первое сообщение об утоплении человека поступило в пятницу, 17 июля, около 15:10. Во время купания в озере Чередовое в Ленинском округе Омска утонул 28-летний парень.

В этот же день, но уже в 18:20 на берегу Иртыша в Омске недалеко от дома № 153 по улице Красный Путь на берег вынесло тело неизвестного мужчины. Сейчас следователи пытаются установить его личность.

В эту же пятницу было зарегистрировано еще два несчастных случая на воде. При купании на пруду возле СНТ «Маяк-2» в Ленинском округе Омска утонул 69-летний пенсионер. В селе Увальная Бития Саргатского района во время катания на лодке перевернулся и утонул 56-летний мужчина.

На следующий день, в субботу, 18 июля, печальная статистика начала пополняться уже в два часа дня. На территории Ленинского пляжа в Иртыше утонул 24-летний парень. Чуть меньше чем через час силовики зарегистрировали сразу две смерти на воде – в реке Оша в Тарском районе утонули два приятеля 19 и 20 лет. В 16 часов в озере недалеко от деревни Максимовка Горьковского района утонул 25-летний местный житель, а в 23:48 зарегистрирован несчастный случай на Иртыше возле деревни Малокулачье. Там утонула 34-летняя женщина.

В воскресенье, 19 июля, стало известно, что в водоеме в парке имени 30-летия ВЛКСМ утонул 33-летний мужчина, а на Ленинском пляже погиб 46-летний омич.

«По факту всех смертей проводится проверка. При этом хочется напомнить, что все пляжи в Омской области для купания официально закрыты», – пояснили «СуперОмску» в СКР по Омской области.

Добавим, на данный момент с начала лета в Омской области уже утонуло 11 детей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!