Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество5091

Раненый беззащитный щенок плачет и не хочет возвращаться на улицы Омска, где его ждет гибель

Раненый беззащитный щенок плачет и не хочет возвращаться на улицы Омска, где его ждет гибель

Маленький и беззащитный щенок был любимцем детворы в округе, но когда он попал в беду, рядом никого не оказалось и стало ясно, что идти ему некуда и не к кому.

Точную историю жизни бездомного зверька, как часто бывает, проследить невозможно. Однако, по предположению опытной омской зоозащиты, родился малыш в гаражах в районе Московки Омска, где и рос, выпрашивал съедобные кусочки и сражался за них со взрослыми серьезными собаками. Добрый и дружелюбный малыш стал любимцем местной детворы, которая назвала его Орио, они же и забили тревогу, когда тому потребовалась помощь.

Однажды щенок не встретил детей радостным вилянием хвоста, он с трудом мог встать – Орио оказался раненым, его мордочка распухла. Дети помочь ему не могли, поэтому за дело взялась взрослая местная жительница Анастасия А. Она отвезла его в ветклинику, по предположению ветеринаров, щенка могли цапнуть за щеку.

Хоть тому и стало легче, идти хвостатому четырехмесячному ребенку было некуда – лишь обратно в гаражи. Однако для раненого и растерянного щенка это равноценно гибели, ведь у него не было ни матери, ни защитников, любящие с ним играть дети не могли взять к себе домой, а спасительница Анастасия уехала в другой город, и возможности взять малыша с собой у нее не было, рассказали зоозащитники.

Откликнувшиеся на проблему омские волонтеры смогли пристроить бездомного Орио на платную передержку, куда его буквально втиснули в маленькую клетушку, стоящую в последнем свободном уголке, и то лишь на короткий срок.

Оказавшись в новых условиях, малыш принялся рыдать – от тесноты, от тоски, от страха. Как оказалось, и от боли тоже.

«К сожалению, шишка на щеке снова надулась, и вызванному на передержку ветеринару пришлось увезти его в клинику. Было решено делать операцию, чтобы вскрыть нарыв, и как выяснилось – не зря! Внутри обнаружился ковыль, который провоцировал гниение и никак не давал зажить ране, вызывая при этом еще и дискомфорт! А ведь до этого Орио был в двух клиниках, и никто из ветеринаров не смог вылечить щенка», – рассказала «СуперОмску» руководитель сообщества помощи бездомным животным Омска «Теремок» Наталья Ожерельева.

В клинике Орио тоже не нравится – ласковый и подвижный малыш страдает из-за нехватки ласки и небольшой клетки, через прутья которой тянет лапки и просит, чтобы его гладили и играли. Малыш растерян – он не понимает, кого ему благодарить за спасение, поэтому попросту готов любить всех вокруг, лишь бы любили его.

Однако выписывать Орио из клиники решительно некуда, рассказали волонтеры. Хотя время уже подошло, на передержке держать его уже нет возможности, а отправить на улицу щенка, который только-только поверил людям и в то, что от него не избавятся, уже невозможно.

Неизвестно, что ждет на улице его, но если он и раньше не мог дать отпор взрослым соперникам за пищу и место, то сейчас, после того, как ослабел от раны, тем более не сможет постоять за себя и противостоять суровым уличным псам и жестокости уличной жизни. Да и сам Орео наверняка не хочет возвращаться на улицу после того, как он узнал, что такое забота и ласка людей.

Как помочь щенку, можно узнать вот здесь.

Фото: Наталья Ожерельева, Анастасия А. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!