Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество4199

Заявлено об очень высоком уровне загрязнения воздуха в Омске

Заявлено об очень высоком уровне загрязнения воздуха в Омске

В понедельник, 10 августа 2020 года, на официальном сайте Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) опубликованы данные мониторинга по загрязнению атмосферного воздуха в Омске. В частности, в ведомстве заявили об «очень высоком» уровне загрязнения воздуха в Омске в минувшую субботу, 8 августа 2020 года.

«Наблюдения за качеством атмосферного воздуха проводились на 8 стационарных постах, расположенных во всех административных округах города. 07 августа 2020 года уровень загрязнения воздуха «повышенный» (СИ=3 для хлорида водорода в Кировском АО). 08 августа 2020 года уровень загрязнения воздуха «очень высокий» (СИ=11 для формальдегида в Октябрьском АО)», – сообщается на официальном сайте Обь-Иртышского УГМС.

По данным из открытых интернет-источников, СИ расшифровывается как «стандартный индекс, наибольшая измеренная разовая концентрация примеси, деленная на ПДК. Он определяется из данных наблюдений на посту за одной примесью или на всех постах рассматриваемой территории за всеми примесями за месяц или за год. Характеризует степень кратковременного загрязнения».

Напомним, что незадолго до выходных ночью и утром 6 августа 2020 года в социальных сетях массовый характер носили жалобы омичей на жуткий запах в Нефтяниках и на Левобережье.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!