Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске923

Ревнивому омичу, которого судят из-за убийства матери двоих малышей, дали 10 дней на последнее слово

Ревнивому омичу, которого судят из-за убийства матери двоих малышей, дали 10 дней на последнее слово

Коллаж: «СуперОмск»

В Кировском районном суде города Омска близится к завершению уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя Александра Овчинникова. На скамье подсудимых мужчина оказался по обвинению сразу в двух преступлениях – причинении легкого вреда здоровью и убийстве. Жертвой последнего стала супруга обвиняемого.

«Первый эпизод, согласно материалам дела, датирован 7 апреля 2019 года. Тогда, по версии следствия, подсудимый, будучи пьяным, напал с ножом на ранее незнакомого ему мужчину у дома по улице Суворова в Кировском округе Омска и ударил его в область живота», – пояснили «СуперОмску» в суде.

По заключению экспертов, потерпевший получил непроникающую колото-резаную рану брюшной стенки, что было квалифицировано как легкий вред здоровью.

Через год, 25 апреля 2020 года, по данным силовиков, Овчиннников приревновал свою жену и закатил скандал у себя дома все на той же улице Суворова. После словесной перепалки, как указано в материалах дела, мужчина схватил биту, увидев это, супруга выбежала на улицу, но споткнулась и упала.

«Подсудимый подбежал к потерпевшей и нанес ей не менее пяти ударов по голове и телу, после чего преспокойно зашел домой, не оказав жене никакой помощи», – сообщили в Кировском районном суде.

С тяжелыми травмами головы в состоянии комы, как прописано в медицинском заключении, женщину доставили в БСМП № 1, где она 2 мая, несмотря на все старания врачей, не приходя в сознание, скончалась. У погибшей осталось двое детей, годовалая кроха и 7-летний малыш.

В ходе следствия и во время процесса Александр Овчинников полностью признал свою вину в инкриминируемых деяниях и раскаялся в содеянном.

Последнее заседание по этому делу прошло 10 августа, следующее назначили на 20 августа, чтобы подсудимый успел подготовить последнее слово.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!