Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Здоровье1490

Самарская компания отремонтирует технику для лучевой терапии в Омске за 3 миллиона рублей

Самарская компания отремонтирует технику для лучевой терапии в Омске за 3 миллиона рублей

«СуперОмску» стали известны результаты двух тендеров Клинического онкологического диспансера на ремонт линейных ускорителей. Речь идет о моделях марки Unique и Clinac iX. Оба выпущены в США, первый – в 2014 году, второй – в 2009-м.

В итоге контракты достались самарскому ООО «Логитек-С». Также в обоих аукционах за подряд боролись московский «Атомсервис» и новосибирская «Радиационная техника». Падение по цене оказалось существенным. При начальной цене каждого контракта 6 млн рублей по Unique предложенная цена составила 1,5 млн, по Clinac iX – 1,75 млн рублей. Это предельный показатель, а конечная стоимость будет известна после того, как определится, какие именно узлы и запчасти аппаратов нуждаются в замене.

Как следует из техзадания, работы нужно выполнить до 25 декабря 2020 года в корпусе онкодиспансера на улице Завертяева. Гарантийный срок на установленные запасные части составит 6 месяцев.

Проведение тендеров совпало с началом процесса по переезду хирургического отделения № 3 онкологического диспансера, которое специализируется на раке груди – из корпуса на улице Учебной, 205, в основное здание медицинского учреждения. В операционном блоке обещают в 2020 году заменить оборудование на более современное. Вероятно, ремонт вышеуказанных аппаратов для лучевой терапии также связан с комплексом модернизационных работ.

Отметим, «Логитек-С» в 2020 году выполняет контракты для учреждений в сфере онкологии в Алтайском крае, Бурятии, Томской, Псковской, Самарской областях и других регионах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!