Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Власть2147

Жители поблагодарили администрацию Омского района за помощь в переходе на газ

Жители поблагодарили администрацию Омского района за помощь в переходе на газ

Накануне, 1 сентября, 2020 года МУП «Районные системы теплоснабжения» (РСТ) Омского муниципального района начало выдачу газовых котлов для населения в селе Морозовка. Согласно схеме теплоснабжения муниципалитета, вывод центральной котельной из эксплуатации запланирован уже в сентябре 2020 года. На смену централизованному отоплению, ставшему дорогим из-за снижения числа абонетов, и ввели индивидуальные системы.

До начала отопительного периода АО «Омскоблгаз» обязуется смонтировать газовое оборудование, приобретенное за счет средств районного бюджета, и подключить многоквартирные дома к сетям газоснабжения. Всего на поддержку жителей села Морозовка, а именно на снижение финансовой нагрузки при переходе на индивидуальное газовое теплоснабжение, из бюджета Омского района было выделено 6 миллионов рублей.

Жители села Морозовка, в свою очередь, выразили благодарность администрации Омского района за помощь при переходе на индивидуальное газовое отопление.

«Я заведую библиотекой в поселке Морозовка, какая зарплата у библиотекарей, все знают. Хотела оставить электрооборудование и отапливаться электричеством, но администрация дала возможность подключить газовое отопление. Сегодня получила бесплатно газовый котел. Конечно, для семьи это большое подспорье, удешевили и само подключение, поэтому в этом году будет у нас тепло. Спасибо администрации Омского района», – отметила жительница села Морозовка Лариса Лебедева.

Еще одна местная жительница Евгения Глебова, воспитывающая двоих детей, дала понять, насколько актуальной для семьи была помощь администрации Омского района с приобретением газового котла.

«Спасибо большое нашей администрации за то, что они нас проспонсировали, выделили нам котлы, каждому в квартиру. Большое спасибо Облгазу за то, что пошли нам на уступки, снизив цену прям до минимума. Надеюсь, что все будет хорошо. У меня двое ребятишек, и теперь мы точно уверены, что у нас в квартире будет тепло и хорошо. Спасибо всем большое за то, что помогли!» – прокомментировала Евгения Глебова.

В настоящее время заключен муниципальный контракт на поставку жителям жителям села Морозовка 100 газовых котлов. Кроме того, в данный момент проводится электронный аукцион на закупку еще 100 газовых котлов.

Администрацией также подчеркивается, что выдача газовых теплогенераторов гражданам производится МУП «РСТ» Омского района в селе Морозовка при условии наличия у собственника жилого помещения договора о подключении к газораспределительным сетям АО «Омскоблгаз».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!