Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть5466

В Омской области построят крематорий с мощностью до 8000 тысяч сжиганий

В Омской области построят крематорий с мощностью до 8000 тысяч сжиганий

В свежем номере газеты «Омский вестник», где публикуются нормативные акты регионального правительства, опубликовано постановление «О внесении изменений в постановление правительства Омской области от 19 августа 2009 года № 156-п». Данное постановление касается схемы территориального планирования Омской области.

«Схема выполнена в отношении территории Омской области на основании стратегий и программ социально-экономического развития Омской области, с учетом других программ, реализуемых за счет бюджетных средств, а также в соответствии с инвестиционными программами ресурсоснабжающих организаций. В решениях Схемы учтены также стратегии и программы развития отдельных отраслей экономики, инвестиционные программы субъектов естественных монополий, использованы сведения, имеющиеся в федеральной государственной информационной системе территориального планирования», – заявлено документе.

В частности, в Схеме заявлено строительство объектов мест погребения регионального значения. Так, на 2022 год в Схеме территориального планирования указано строительство крематория со следующими характеристиками: «до 8000 кремаций в год, первая очередь колумбария на 8000 ячеек». Местоположением объекта значится санитарно-защитная зона в Омске.

Строительство второго крематория, согласно Схеме, запланировано на 2040 год. Характеристики объекта аналогичны первому крематорию. Местоположение объекта, согласно схеме, указывается в санитарно-защитной зоне в селе Морозовка Морозовского сельского поселения.

Напомним, что на минувшей неделе назначен новый замдиректора департамента городского хозяйства мэрии Омска Евгений Захаров. В числе прочих задач перед новым управленцем мэром города поставлено, в том числе, применение антикризисных мер на БУ г. Омска «Комбинат специальных услуг», решение вопроса с землей для захоронений, строительство в городе первого крематория.

Отметим, что строительство крематория в Морозовском сельском поселении уже заявлялось ранее, и даже фигурировала фамилия инвестора. Впрочем, пока неясно, об этом ли объекте идет речь в схеме территориального планирования Омской области, или же о новом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!