Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество19511

«Коронавирусная» омская больница дала о себе знать

«Коронавирусная» омская больница дала о себе знать

Областная клиническая больница (ОКБ), что на улице Березовой в Омске, через объявление для пациентов на своем официальном сайте дала о себе знать, намекнув о возобновлении специализированной помощи по ряду профилей в хирургическом корпусе. В этом же обращении говорится о том, что для получения плановой стационарной помощи пациентам необходимо обращаться к профильным специалистам в поликлинику ОКБ.

«Уважаемые пациенты, родственники и посетители бюджетного учреждения здравоохранения Омской области (БУЗОО) «Областная клиническая больница». В связи с возобновлением оказания специализированной помощи в главном (хирургическом) корпусе больницы по профилям «сердечно-сосудистая хирургия», «оториноларингология», «урология», «нейрохирургия», «гематология», «гинекология», «кардиология», «хирургия» и «колопроктология» доводим до вашего сведения, что телефоны главного корпуса в настоящее время работают в исходном (до перепрофилизации корпуса) режиме.

Для получения плановой стационарной помощи пациентам необходимо обращаться в консультативную поликлинику БУЗОО «ОКБ» к профильным специалистам. Убедительная просьба при обращении в БУЗОО «ОКБ» иметь маску и соблюдать масочный режим», – говорится в объявлении от лица администрации Областной клинической больницы.

При этом пациентов также предупреждают, что «в связи с сохраняющейся угрозой заражения новой коронавирусной инфекцией в отделениях введены временные правила внутреннего распорядка для пациентов, предусматривающие соблюдение масочного режима и режима карантина внутри больницы».

Напомним, что Областная клиническая больница вошла в список 11 медучреждений Омска, перепрофилированных под лечение пациентов с коронавирусом. Иная медпомощь в данных учреждениях была временно приостановлена.

Как в конце августа 2020 года «СуперОмску» сообщал один из пациентов, лечившийся от коронавируса в ОКБ, в больнице начинают проходить работы, похожие на подготовку выхода медучреждения из «коронавирусного» режима работы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!