Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2833

Глава Роспотребнадзора РФ: переболевший коронавирусом заразен еще 90 дней

Глава Роспотребнадзора РФ: переболевший коронавирусом заразен еще 90 дней

иллюстрация

Руководитель федерального Роспотребнадзора Анна Попова распространила заявление о заразности коронавируса. По ее мнению, человек, перенесший это заболевание, может быть заразным 90 дней.

Глава федерального Роспотребнадзора заявила, что перенесшие заболевание люди могут быть опасными для окружающих на протяжении трех месяцев.

«Наши наблюдения сегодня – до 48 дней, а за рубежом есть случаи до 90 дней. Человек, у которого уже нет симптомов, у которого прекрасная кровь, все показатели,  вирус из носа еще выделяет», – приводят ее слова на заседании президиума РАН «РИА Новости».

В свою очередь, эту информацию косвенно подтвердил доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.

«В среднем человек остается опасным две недели, но исключения могут быть, исключения такого длительного выделения вируса. Заразиться вполне реально», – утверждает медик.

Отметим, что, по данным омского Минздрава от 15:10 15 сентября 2020 года, в Омской области выявлено 44 новых случая COVID-19, за истекшие сутки вновь зарегистрированных случаев заражения – 44, общее число заболевших по региону – 10 006. Количество выздоровевших пациентов за сутки увеличилось на 70 человек, выздоровевших пациентов за весь период – 8 246. За весь период эпидемии в Омской области скончались 252 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!