Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть16251

В Омске на 58-м году жизни умерла «железная леди» Татьяна Вижевитова

В Омске на 58-м году жизни умерла «железная леди» Татьяна Вижевитова

Как стало известно «СуперОмску», в субботу, 19 сентября, в 4 часа на 58-м году жизни скончалась Татьяна Вижевитова, бывший заместитель председателя правительства Омской области. Причины смерти в данный момент неизвестны. Возможно, к трагедии могло привести состояние здоровья. Долгое время ходили слухи об онкологии, но официального подтверждения они не получили.

Татьяна Вижевитова родилась 18 марта 1963 года в деревне Степановка Большереченского района. Свою карьеру она начинала с должности секретаря суда, а в коридоры власти попала уже в 1987 году, став секретарем административной комиссии Центрального райисполкома.

Напор и трудолюбие в сочетании с другими полезными качествами толкали Вижевитову вверх по карьерной лестнице. В свое время чиновницу прозвали «железной леди» омской политики.

В разные годы Татьяна Анатольевна занимала посты вице-губернатора, первого заместителя мэра Омска.

Управленческий путь Вижевитовой завершился в 2018 году после отставки с поста вице-губернатора Омской области.

В 2019 году чиновницу прочили в главы ПФР по Омской области. О своем желании возглавить отделение Пенсионного фонда высказывалась и сама Вижевитова. Назначение так и не состоялось, а сам слух стал последним в ее карьере.

О дате и месте прощания, если родственники примут такое решение, станет известно позднее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!