Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области1976

Минздрав Омской области получил «коронавирусный» транш в 271 миллион рублей

Минздрав Омской области получил «коронавирусный» транш в 271 миллион рублей

Фото: «СуперОмск»

Как стало известно «СуперОмску», 18 сентября Министерство здравоохранения Российской Федерации и Правительство Омской области заключили соглашение о выделении региону крупного межбюджетного трансфера. Со стороны федерального Минздрава документ подписывал первый замминистра здравоохранения Игорь Каграманян, от областного правительства – министр здравоохранения Ирина Солдатова.

Согласно документу, до конца 2020 года Омская область получит из резервного фонда правительства РФ 271 млн 083 тысячи и 100 рублей.

Как прописано в соглашении, эти деньги регион получит для дополнительного финансового обеспечения медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования.

По информации «СуперОмска», свыше двух сотен миллионов рублей в Омскую область направят для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом, в частности, косвенно говорит и один из пунктов, подписанного соглашения.

«Перечисление межбюджетного трансферта бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области осуществлять на основании заявки, подтверждающей сумму принятых к оплате счетов по случаям оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, с заболеванием или подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией по результатам контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи и сумму средств, использованных на финансовое обеспечение тестирования лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, на новую коронавирусную инфекцию за период с 1 марта по 30 июня 2020 года», – прописано в документе.

Впрочем, что именно пойдут средства, зарплаты, медпрепараты или что-либо иное, пока неизвестно.

По соглашению, этот межбюджетный трансфер должен быть реализован до 31 декабря 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!