Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры1583

От 100 до 840 тысяч: юные омичи получат деньги на развитие своих проектов

От 100 до 840 тысяч: юные омичи получат деньги на развитие своих проектов

Глава федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Бугев подписал приказ № 298 от 22 сентября 2020 года об утверждении списка победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках молодежных образовательных форумов в 2020 году.

Согласно этому документу, утвержден список победителей творческого форума «Таврида», проходившего в Крыму. В этом перечне оказался и омич. Так, Евгений Занин получит 710 тысяч на реализацию проекта «Ритмы добра». Указано, что это будет сеть просветительских выездных концертов для детей.

О Евгении Занине известно, что он является артистом Омского академического симфонического оркестра. Вдохновленный шоу американских маршевых барабанщиков, он создал свой ансамбль и давал благотворительные концерты.

По данным Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, проект «Ритмы добра» ориентирован на детей-инвалидов от 3 до 10 лет. Он предполагает проведение концертов, мастер-классы, ознакомительные лекции по профильной музыке.

Кроме того, как явствует из документа, Артем Серебренников получит 100 тысяч рублей на добровольческий проект.

Ксения Касьянова заработала 230 тысяч рублей на реализацию некоего проекта «Семейный патруль», Александр Горбенко – 840 тысяч рублей на проект «Спасти жизнь может каждый!».

Также 400 тысяч рублей вручат Иоганну Меркелю на патриотическое дело «Коснись прошлого», Андрею Гурковскому – 707 тысяч рублей на экологическую лабораторию, Божене Колачевской – 230 тысяч рублей на некий фестиваль.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!