Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости1900

В Омске работницу банка приговорили к реальному сроку за кражу денег умерших клиентов, но пока оставили на свободе

В Омске работницу банка приговорили к реальному сроку за кражу денег умерших клиентов, но пока оставили на свободе

Коллаж: «СуперОмск»

В Ленинском районном суде города Омска поставили точку в долгом судебном разбирательстве по уголовному делу в отношении 26-летней уже бывшей работницы одного из банков. Судили девушку по обвинению в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размере.

«По версии следствия, в 2017 году обвиняемая, вступив в сговор с пока еще неустановленными следствием лицами, похитила денежные средства в сумме 1,6 миллионов рублей со счетов, принадлежащих умершим вкладчикам», — пояснили «СуперОмску» в прокуратуре Омской области.

После возбуждения уголовного дела и проведенных обысков, по данным силовиком, удалось найти часть похищенной суммы, — 222 тысячи рублей.

Судья признал омичку виновной по инкриминируемой статье и отправил в колонию общего режима на 3 года и 8 месяцев. Вот только под стражу бывшую работницу банка не взяли, так как суд дал ей отсрочку, пока ее ребенку не исполнится 14 лет. Также был удовлетворен и гражданский иск потерпевших на общую сумму около 1,4 млн рублей.

Отметим, что ни на следствии, ни на суде сама осужденная вину по предъявленным обвинениям так и не признала. Ее детальную позицию по уголовному делу и вынесенному решению силовики не озвучивают.

Добавим, что уголовное дело в отношении соучастников этой кражи выделено в отдельное производство.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!