Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2700

Конкурс на должность омского бизнес-омбудсмена может быть сорван

Конкурс на должность омского бизнес-омбудсмена может быть сорван

Сегодня, 12 мая, истекает срок подачи заявок на должность омского уполномоченного по защите прав предпринимателей. Пока на пост омбудсмена претендуют только Юрий Герасименко и Александр Третьяков. Если до конца рабочего дня в региональное министерство экономики не поступит третьей заявки, конкурс может оказаться на грани срыва.

Сегодня, 12 мая, истекает срок подачи заявок на должность омского уполномоченного по защите прав предпринимателей. Пока на пост омбудсмена претендуют только Юрий Герасименко и Александр Третьяков. Если до конца рабочего дня в региональное министерство экономики не поступит третьей заявки, конкурс может оказаться на грани срыва.

Понедельник, 12 мая, – последний день, когда в министерстве экономики Омской области могут зарегистрироваться кандидаты на пост бизнес-омбудсмена. Как пояснили в пресс-службе минэкономики, заявки от претендентов принимаются до 17:45. Однако конкурс рискует быть сорванным, потому что пока официально на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области претендуют только Юрий Герасименко и Александр Третьяков.

По регламенту конкурса, выбрать уполномоченного по правам предпринимателей омский губернатор Виктор Назаров сможет только из трех кандидатов. Изначально планировалось, что трое лучших будут утверждаться специальным экспертным советом. Пока же нет и троих желающих.

Ожидаемо, третьим кандидатом в бизнес-омбудсмены должен стать Вячеслав Федюнин, которого прочит на эту должность Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства Омской области.  

Напомним, что Юрия Герасименко выдвинул Омский областной союз предпринимателей, Александр Третьяков стал кандидатом от местного отделения «Деловой России». По неофициальной версии, Третьякова поддерживает первый вице-губернатор Юрий Гамбург.

Если конкурс все-таки состоится, то 15 мая в областном конгресс-холле потенциальные бизнес-омбудсмены представят свои программы. Кого из них выберет Виктор Назаров, станет известно 26 мая. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!