Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области6463

В омском Минздраве высказались о переводе детской больницы под коронавирус

В омском Минздраве высказались о переводе детской больницы под коронавирус

иллюстрация

В министерстве здравоохранения Омской области отреагировали на информацию в соцсетях о перепрофилировании педиатрического стационара на улице Красных Зорь, входящего в Городской перинатальный центр, под лечение коронавируса.

В ведомстве утверждают, что в данном случае речь идет о переводе детей из стационара в основное здание перинатального центра, на Герцена, чтобы услуги оказывались по принципу «все включено».

«Да, действительно, ранее предполагалось, что детей переведут из отделения педиатрии на Красных Зорь в основное здание перинатального центра, расположенное на улице Герцена, но в планах было сделать это на более поздних сроках исключительно для того, чтобы улучшить качество оказания медицинской помощи детям, чтобы отделения располагались в одном месте и весь комплекс лечения и диагностики был доступен для каждого малыша в любое время. Сегодня два здания расположены далеко друг от друга территориально, в педиатрическом отделении могут проходить лечение 130 детей, но сейчас часть коечного фонда остается не затронутой, а условия пребывания и состояние здания вызывают много нареканий», – рассказали в омском Минздраве.

В ведомстве отрицают переделку здания на Красных Зорь под «ковидных» пациентов. Однако упомянули, что возможность расширить «коронавирусный» коечный фонд у учреждения имеется.

 «Министерством здравоохранения в настоящее время не принимались никакие решения, связанные с перепрофилированием этого корпуса для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, несмотря на наличие такой возможности. И если вопрос об изменении формата работы будет рассматриваться, то город получит дополнительные 200 коек. При этом никаких ограничений для госпитализации детей не возникнет, все они продолжат свое лечение в основном здании перинатального центра, причем в более лучших условиях», – подчеркивается в официальном сообщении Минздрава.

В ведомстве призвали омичей не поддаваться на ажиотаж и истерию. 

Отметим, что, по данным Минзрава на вторник, 13 октября, в Омской области зафиксировано 152 случая коронавирусной инфекции. Это абсолютный рекорд с начала пандемии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!