Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество10561

На Омск передали метель и гололед

На Омск передали метель и гололед

Об ухудшении погодных условий в Омске и области со ссылкой на прогноз Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) сообщило Главное управление МЧС России по Омской области. По заявлению ведомства, в связи с прохождением активного циклона в Омской области 27 октября ожидаются местами сильные осадки в виде дождя и снега, а также гололедные явления. На 28 октября прогнозируются снег, метель и похолодание. 

«По сообщению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Омской области 27 октября в связи с прохождением активного циклона, по Омской области ожидаются осадки, местами сильные (дождь, мокрый снег, снег), гололедные явления, местами сильный ветер порывами до 18 метров в секунду. 28 октября – снег, метель, сильный ветер порывами 15-20 метров в секунду, похолодание», - заявили в МЧС по Омской области.

О приходе огромного снежно-дождевого циклона и последующем похолодании «СуперОмск» сообщал ранее со ссылкой на прогноз сервиса визуализации погоды «Вентускай.ком».

Во время ухудшения погоды специалисты омского МЧС рекомендуют населению по возможности оставаться дома, водителям необходимо быть максимально внимательными на дороге, а лучше переждать резкий всплеск непогоды на стоянке.

Также при ухудшении погоды омичам советуют не отпускать детей на улицу и не оставлять их без присмотра.

При нахождении на улице ведомством рекомендовано обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев и сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!