Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть11354

После инцидента со скорыми отстранена от должности замглавы омского Минздрава

После инцидента со скорыми отстранена от должности замглавы омского Минздрава

Как сообщает официальный портал облправительства «Омская губерния», губернатор Александр Бурков инициировал внутреннюю проверку в региональном Минздраве по факту стачки медиков скорой помощи у стен министерства здравоохранения.

Заявляется, что до окончания служебного расследования отстранена от занимаемой должности заместитель министра здравоохранения региона Анастасия Малова, отвечающая за оказание населению скорой медицинской помощи.

«В соответствии с поручением руководителя Омской области ведется служебное расследование инцидента с затянувшейся на несколько часов госпитализацией двух тяжелых пожилых пациентов. Начата проверка деятельности регионального Минздрава в части организации оказания скорой медицинской помощи населению.

Поручено в течение семи дней, начиная с 28 октября 2020 года, провести проверку исполнения обязанностей должностными лицами министерства в части полномочий по организации работы скорой медицинской помощи. На период расследования Александр Бурков распорядился отстранить от должности заместителя министра здравоохранения Омской области Анастасию Малову, отвечающую в министерстве за данное направление», – сообщает «Омская губерния».

Отмечается, что результаты проверки запрошены губернатором не позднее 5 ноября 2020 года.

Ранее Александр Бурков жестко высказался о случившемся, заявив, что «произошедшее ЧП – за гранью человеческого понимания».

Напомним, инцидент со скорыми произошел в Омске во вторник, 27 октября, 2020 года. К зданию министерства здравоохранения региона, что на улице Красный Путь, 6, в Омске приехали несколько машин скорой помощи. Были включены стробоскопы и периодически применялись звуковые сигналы.

Известно, что в двух автомобилях находились пациенты пожилого возраста, у одного из них поражение легких – 80 %. С 11 утра 27 октября скорая ездила по медицинским учреждениям, но нигде не находилось свободного места. Чтобы разрешить ситуацию, экипаж решил встать у дверей омского Минздрава. Позже присоединилась другая техника.

Отметим, в самом региональном Минздраве нехватку мест в стационарах на фоне скачка коронавируса в Омской области не скрывают. Проблему решают привлечением свободных площадей медучреждений другого профиля. В частности, сейчас ведется подготовка родильного дома № 5, что в Ленинском округе Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!