Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области23742

Стало известно о свежих решениях омского «коронавирусного» оперштаба от 29 октября

Стало известно о свежих решениях омского «коронавирусного» оперштаба от 29 октября

иллюстрация

В четверг, 29 октября, 2020 года в Омске прошло заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Провел его губернатор Александр Бурков.

В Омской области режим повышенной готовности продлен до 30 ноября.

При этом для перевозчиков вводится запрет на оказание транспортных услуг населению без защитных масок с 1 ноября. Перевозчиков обяжут контролировать соблюдение масочного режима в транспорте. Пассажиры в салоне должны надевать гигиенические повязки.

«По пассажирским перевозкам и Минздрав настаивает, и наш надзорный орган –Роспотребнадзор и, самое главное, горсовет, депутатский корпус и администрация города. Коллеги, предлагают пойти на эту жесткую меру», – высказал свое мнение Александр Бурков.

Кроме того, омичам старше 65 лет по-прежнему рекомендуют сидеть дома и не покидать его без крайней необходимости. 

Сегодня оперативный штаб также конкретизировал статус спортивных мероприятий, разрешенных к проведению. Рекомендовано продолжить проведение соревнований только межрегионального и всероссийского уровней с условием соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Региональные соревнования, муниципальные соревнования и другие массовые спортивные мероприятия отменены до особого распоряжения.

Напомним, что до 31 октября на территории региона действовали режим повышенной готовности, самоизоляция для омичей старше 65 лет и масочный режим.

Добавим, что изменения в Правила пользования пассажирским транспортом в Омске принял горсовет в среду, 28 октября. Они подразумевают, что водитель и кондуктор теперь получат право заставить пассажира надеть маску при входе в салон транспорта. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!