Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3884

Скандальные договоры за подписью главы Саргатки Исаева спровоцировали уголовное дело

Скандальные договоры за подписью главы Саргатки Исаева спровоцировали уголовное дело

Следователи все-таки возбудили уголовное дело в связи с сомнительным ремонтом водопровода в Саргатском районе. По некоторым сведениям, под видом капремонта участники сделки выкапывали и продавали металлические трубы, а на их место укладывался более дешевый пластик. В некоторых поселках после ремонта до сих пор нет воды.

Следователи все-таки возбудили уголовное дело в связи с сомнительным ремонтом водопровода в Саргатском районе. По некоторым сведениям, под видом капремонта участники сделки выкапывали и продавали металлические трубы, а на их место укладывался более дешевый пластик. В некоторых поселках после ремонта до сих пор нет воды.

Как стало известно «СуперОмску», следователи регионального СУ СКР возбудили уголовное дело в связи со скандальным ремонтом водопровода в Саргатском районе. Конкретных подозреваемых в превышении должностных полномочий пока нет.  Расследование ведется в отношении неустановленных лиц, работающих в администрации Саргатского района. Однако не исключено, что в ближайшее время фигурантом этого уголовного дела станет действующий глава Саргатского района Олег Исаев. Во всяком случае прокуратура, проводившая проверку по тем же фактам, выявила нарушения законодательства и уже подготовила представление районному главе.

Напомним, речь идет о серии договоров между администрацией Саргатского района и ООО «Шанс» Левона Оганесяна на капитальный ремонт якобы изношенного магистрального водопровода. В 2012 году подрядчик демонтировал и присвоил себе металлические трубы, а взамен уложил более дешевые пластиковые коммуникации меньшего диаметра, которые к тому же до сих пор не введены в эксплуатацию. По некоторым сведениям, под видом капремонта участники сделки выкапывали металлические трубы с целью их последующей продажи.

За аналогичный договор с ООО «Шанс» на главу Исилькульского района Владимира Сусленко было заведено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». По данным прокуратуры, подрядчик от реализации демонтированных в Исилькульском районе труб получил 6 млн рублей, тогда как затраты на пластиковый водопровод составили 2 млн рублей. Тем не менее, Сусленко удалось уйти от уголовного преследования. Дело сначала переквалифицировали на статью «Халатность», а потом закрыли «в связи с деятельным раскаянием».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!