Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1401

Омскую область включили в топ-10 регионов по активности СО НКО

Омскую область включили в топ-10 регионов по активности СО НКО

Фото: Омская губерния

Общественная палата РФ огласила итоги рейтинга субъектов по качеству развития третьего сектора. По мнению экспертов высшего консультативно-совещательного органа страны, некоммерческий сектор играет важную роль в развитии экономики и инфраструктуры социальной сферы.

Омский регион вошел в топ-10 регионов по экономической значимости социально ориентированных НКО наряду с Москвой, Татарстаном, Самарской областью и Санкт-Петербургом.

«В Омской области действуют свыше 2,5 тысячи некоммерческих организаций, и более половины из них имеют социальную направленность. Зачастую они становятся главными помощниками власти, выявляют потребности населения, решают проблемы на местах, предлагают необходимые услуги и являются драйвером развития гражданского общества», – считает член Общественной палаты РФ, руководитель Омского Центра инноваций социальной сферы Ирина Сербина.

В соответствии с общими результатами рейтинга третьего сектора Омская область занимает 15-е место из 85 регионов и входит в группу лидеров, «обладающих сбалансированными характеристиками».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!