Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Промышленность1294

«Транснефть – Западная Сибирь» ввела в эксплуатацию построенные резервуары на ЛПДС «Омск»

«Транснефть – Западная Сибирь» ввела в эксплуатацию построенные резервуары на ЛПДС «Омск»

АО «Транснефть – Западная Сибирь» ввело в эксплуатацию группу резервуаров на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Омск», расположенной в Омской области.

Новые резервуары возведены на месте ранее демонтированных емкостей и предназначены для приема, хранения, откачки и измерения объема дизельного топлива. Совокупный объем построенных резервуаров составляет 40 тыс. куб. м.

Работы по строительству резервуаров РВС-10000 №№ 7, 8, 13, 14 выполнялись с января 2019 года в рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции производственных объектов АО «Транснефть – Западная Сибирь».

В ходе реализации проектных решений по строительству было выполнено устройство фундаментов РВС и гидрофобного слоя, произведен монтаж днищ и металлоконструкций резервуаров методом полистовой сборки. Для резервуаров была применена низколегированная углеродистая сталь повышенной прочности. Общий вес смонтированных металлоконструкций четырех резервуаров составил более 900 тысяч тонн.

Также обустроено защитное обвалование резервуаров. Выполнено подключение резервуаров к инженерным системам. Для соблюдения строгих требований промышленной безопасности РВС оснащены автоматическими установками пенного пожаротушения и водяного охлаждения, системой контроля уровня и температуры. Информация о состоянии в режиме реального времени передается на автоматизированное рабочее место оператора.

По завершении строительно-монтажных работ и нанесения антикоррозийного покрытия специалисты АО «Транснефть – Западная Сибирь» провели комплексное опробование новых резервуаров, которое подтвердило их полную готовность к вводу в эксплуатацию. В настоящее время резервуары работают в штатном режиме.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!