Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город1536

Бюджет Омска начали рассматривать на социальном комитете горсовета

Бюджет Омска начали рассматривать на социальном комитете горсовета

В Омске 12 ноября 2020 года состоялось заседание комитета городского совета по социальным вопросам. Одним и пунктов повестки стало обсуждение бюджета города Омска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Исполняющая обязанности директора департамента финансов и контроля мэрии Омска Ольга Илютикова отметила, что доходная часть бюджета города на 2021 год будет отличаться от планируемой на 1 миллиард рублей.

Это связано с тем, что в октябре омское Заксобрание поддержало инициативу губернатора об увеличении отчислений муниципальным образованиям по налогу, взимаемому по упрощенной системе налогообложения – с 10 % до 25 %. Также, по словам Ольги Илютиковой, ожидается поступление субсидий на выплаты учителям за классное руководство.

На первоначальном этапе планирования финансового документа членов комитета по социальным вопросам интересовало финансирование профильной отрасли. Так, первый вице-спикер Юрий Тетянников поднял вопрос перспектив индексаций заработной платы бюджетников.

Инна Гомолко, в свою очередь, сообщила об обращении к ней педагогов дополнительного образования с жалобой на различие зарплаты тренеров из системы департамента образования по сравнению с тренерами по линии депспорта.

Добавим, что все депутатские предложения будут собраны к публичным слушаниям по бюджету, затем их предстоит рассмотреть на профильном комитете и совете.

Помимо этого, на заседании профильного комитета парламентарии рассмотрели вопрос «О ходе реализации национальных проектов в социальной сфере города Омска в 2020 году и дальнейших планах по реализации в 2021 году».

Как отметил первый вице-спикер ОГС Юрий Тетянников, вице-мэр Омска Анастасия Терпугова в ходе доклада по этому вопросу озвучила весьма амбициозные цели по достижению показателей нацпроекта «Спорт – норма жизни». Парламентарий поинтересовался, как их планируется достигать.

По словам Анастасии Терпуговой, по данному направлению учитываются все жители, занимающиеся физкультурой.

В итоге информация городской администрации по этому вопросу была принята к сведению.

Проводивший заседание заместитель председателя комитета по соцвопросам Юрий Козловский согласился с тем, что для достижения высоких показателей по нацпроекту «Спорт – норма жизни» депутатам бы хотелось, чтобы создавалось как можно больше спортивных объектов и новых форм активного отдыха омичей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!