Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости3385

Омский «пивной» бизнесмен получил 4,5 года тюрьмы

Омский «пивной» бизнесмен получил 4,5 года тюрьмы

Иллюстрация

В Октябрьском районном суде Омска прошло рассмотрение уголовного дела в отношении уже бывшего директора ООО «Центр торговли пивом» Бахаджана Альжанова, который обвинялся в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере и преднамеренном банкротстве. 

«В суде установлено, что в 2015 году фигурант дела получил в двух банковских организаций кредиты на развитие деятельности возглавляемой им фирмы. Общая сумма полученных кредитных средств, которые в последующем были похищены обвиняемым, превысила 114,4 миллионов рублей», – заявил государственный обвинитель.

После этого, по версии суда, бизнесмен произвел отчуждение активов предприятия на сумму 92,5 миллиона рублей, что привело к банкротству – в прокуратуре считают, такие действия причинили кредиторам организации крупный материальный ущерб.

Тем не менее инкриминируемую вину обвиняемый не подтвердли, однако его позиция не приводится.  

В суде заявили, что признали бывшего топ-менеджера виновным. Согласно приговору, бизнесмена отправили в колонию общего режима на 4,5 года, также суд обязал подсудимого возместить заявленный ущерб в полном объеме.


Фото: «СуперОмск».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!