Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть6220

Мэр омского Калачинска высказался по обвинению в пьяной езде

Мэр омского Калачинска высказался по обвинению в пьяной езде

Фото: УГИБДД по Омской области/Иллюстрация

В пятницу, 13 ноября, 2020 года ресурс «БК55» под вопросительным заголовком опубликовал материал, где сообщил, что накануне в городе Калачинске Омской области сотрудники Госавтоинспекции по Омской области остановили автомобиль, которым в состоянии алкогольного опьянения управлял директор местного аграрного колледжа, председатель Совета калачинского городского поселения, мэр Калачинска Александр Черняк.

При этом издание утверждает, что Черняк якобы оказывал сопротивление инспекторам и пытался убежать.

«СуперОмск» созвонился с калачинским мэром, дабы из первых уст узнать позицию градоначальника по этому вопросу.

«Да, действительно, остановили. Экспертиза показала наличие алкоголя, а все остальное – бред, ни сопротивления, ни побега не было. Под экспертизой я имею в виду не освидетельствование в медицинском учреждении, а экспресс-тест на месте, подышал в трубочку», – прокомментировал «СуперОмску» Александр Черняк.

Теперь, по словам градоначальника, он ждет решения суда. Напомним, если судья признает Черняка виновным в пьяной езде, ему может грозить штраф до 30 тысяч рублей и лишение прав.

Политические и карьерные последствия для Черняка пока неизвестны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!