Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество2430

На должность начальника управления по охране животного мира омского Минприроды претендует вятский охотник-активист

На должность начальника управления по охране животного мира омского Минприроды претендует вятский охотник-активист

Фото: «СуперОмск»

Как стало известно «СуперОмску» в Министерстве природных ресурсов и экологии по Омской области определились с кандидатами на должность начальника Управления охраны и использования животного мира. Так, по данным ведомства, к участию в конкурсе допущены два кандидата Андрей Цехмистер и Александр Пушкин.

Если выходец с Урала Цехмистер – фигура в управлении уже известная (с конца мая 2019 года он занимает должность заместителя начальника – прим. ред.), то вот тезка великого поэта Александр Пушкин – это темная лошадка.

Как выяснил «СуперОмск», Пушкин – выходец из Кировской области. Среди местных охотников он известен как биолог-охотовед и активист. Весной 2020 года он активно выступал против закрытия сезона весенней охоты на вятской земле, которую кировский губернатор Игорь Васильев ввел якобы в качестве мер по недопущению распространения коранавирусной инфекции.

Тогда Пушкин в числе других представителей охотничьего сообщества ходил на прием к главе региона, а затем заработал административное дело за попытку провести автопробег, чтобы привлечь внимание к необоснованному, по мнению вятских охотников, запрету весеннего сезона. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Отметим, что, помимо конкурса на должность начальника, Александр Пушкин числится и в числе претендентов на пост заместителя начальника Управления охраны и использования животного мира омского Минприроды.

Сам конкурс на замещение вакантных должностей должен пройти 26 ноября 2020 года в два этапа – тестирование и индивидуальное собеседование с претендентами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!