Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2097

В Крым отправят сотню трудных подростков из Омска

В Крым отправят сотню трудных подростков из Омска

Трудновоспитуемых подростков и детей из малообеспеченных семей Омска отправят на отдых в Крым.  Покупку путевок для этих категорий граждан профинансирует федеральный бюджет. Для остальных льготников в нашем регионе денег пока не нашли.

Трудновоспитуемых подростков и детей из малообеспеченных семей Омска отправят на отдых в Крым.  Покупку путевок для этих категорий граждан профинансирует федеральный бюджет. Для остальных льготников в нашем регионе денег пока не нашли.

Российские регионы начали закупать путевки в крымские здравницы для бюджетников, детей, пенсионеров и инвалидов. Активнее всего заявки поступают от министерства соцзащиты населения Московской области, сообщает РБК.  Подмосковье планирует в этом году отправить на полуостров порядка 2 тыс. детей, 1 тыс. инвалидов и 1,7 тыс. детей-инвалидов. 

В областном министерстве труда и социального развития, ответственном за распределение санаторных путевок, корреспонденту «СуперОмска» признались в отсутствии какой-либо информации о том, смогут ли омские льготники претендовать  на путевки в Крым.  Чиновники посоветовали обратиться в Фонд социального страхования. Из Фонда же на запрос «СуперОмска» пришла откровенная отписка, в которой всю ответственность за санаторное лечение льготников работники соцстраха возложили на федералов.

Вопрос с путевками «СуперОмску» немного смог прояснить глава регионального минспорта Александр Фабрициус. Его ведомство отвечает за оздоровительный отдых детей. По словам Фабрициуса, в планах его ведомства есть закупка путевок в крымские санатории.

«Правительство России  сейчас распределяет квоты для регионов на санаторно-курортное лечение в Крыму. Путевка должна стоить около 15 тысяч рублей. Деньги должны пойти из федерального бюджета», – пояснил глава минспорта.

Фабрициус  уточнил, что ему поступали письма от руководителей крымских здравниц, и вопрос организации отдыха льготных категорий граждан в настоящее время прорабатывается в его министерстве.

«На оздоровление поедут дети трудновоспитуемые и дети из малообеспеченных семей. Всего будут выданы порядка 100 путевок на Омскую область», – рассказал чиновник.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!