Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2617

Экс-губернатора Новосибирской области Юрченко подозревают в халатности

Экс-губернатора Новосибирской области Юрченко подозревают в халатности

Следственный комитет Новосибирской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего губернатора региона Василия Юрченко. Ему грозит тюремное заключение.

Следственный комитет Новосибирской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего губернатора региона Василия Юрченко. Ему грозит тюремное заключение.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, управление СКР по Новосибирской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего губернатора региона Василия Юрченко. Его подозревают в халатности. Подробности силовики пока не разглашают, но СМИ связывают это с рядом уголовных дел, по которым Юрченко проходил свидетелем.

Как уже сообщал «СуперОмск», 18 марта президент России Владимир Путин своим указом отрешил Василия Юрченко от должности губернатора Новосибирской области. Поводом для отставки стала утрата доверия президентом. Незадолго до оглашения указа Общероссийский народный фронт пожаловался президенту на Юрченко, предъявив губернатору коррупционные претензии.

Ровно через день после оглашения Указа президента новосибирские СМИ, ссылаясь на очевидцев, сообщили о задержании Василия Юрченко в аэропорту Толмачево. Позже эту информацию в беседе с агентством «Интерфакс» опроверг адвокат Юрченко. Кроме того, в кабинете и квартире бывшего губернатора Новосибирской области были проведены обыски.

«Обыски были проведены с санкции суда в рамках расследования дела о мошенничестве. Дело было возбуждено по факту продажи земельного участка в Новосибирске по заниженной стоимости в 2011 году», - сообщала пресс-служба СУ СКР по Сибирскому федеральному округу.

Кроме того, Юрченко допрашивали по делу бывшего начальника департамента физкультуры и спорта региона Ярова, которого в ночь на 11 апреля 2012 года задержал СК РФ по СФО за получение откатов. В этом деле экс-губернатор также имеет статус свидетеля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!