Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть3335

Бурков рассказал о коечном фонде в Омской области

Бурков рассказал о коечном фонде в Омской области

На пресс-конференции в пятницу, 27 ноября, 2020 года губернатор Омской области Александр Бурков огласил актуальные данные по коечному фонду для коронавирусных пациентов.

«Напомню, у нас было 1 546 коек, которые мы должны были развернуть по заданию федерального центра. На сегодняшний день в Омской области ковидных коек – 3 660. В этих койках также учтена помощь федерального центра: 30 коек – военного госпиталя для гражданских пациентов и 50 коек – на Водниках в больнице ФМБА. Согласно федеральному нормативу, мы имеем даже больше коек.

Параллельно еще планируем введение коек в 5 ЦРБ. Это Полтавка, Азово, Любино, дополнительно будет в Таре и Черлаке. Плюс мы вводим койки в санатории «Мир», который находится в подведомственном управлении Минздрава, там – 80 коек», – сообщил Александр Бурков.

При этом губернатор особо подчеркнул, что если не будет такой потребности, то новые перечисленные им места в медучреждениях будут вводиться в обмен на освобождение хирургического отделения в БСМП-2, которое будет работать под неотложную помощь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!