Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Суд общественности3096

В Новосибирске разрешили новогодние корпоративы в ресторанах. Нужно ли это Омску?

В Новосибирске разрешили новогодние корпоративы в ресторанах. Нужно ли это Омску?

На четверг, 3 декабря, в Омске анонсировано срочное проведение нового заседания постоянно действующего штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионе (далее оперштаб. – Прим. ред.).

О примерном пуле тем по части работы бизнеса, планируемом к обсуждению на ближайшем оперштабе, накануне, 1 декабря 2020 года, на своей странице в соцсети «Инстаграм» дал понять омский вице-губернатор Дмитрий Ушаков.

«До конца недели совместно с Минэкономики и при содействии уполномоченного по защите прав предпринимателей Омской области Юрия Васильевича Герасименко подготовить предложения на заседание оперштаба по внесению изменений в распоряжение № 19-р в части уточнения термина запрещенного к проведению «корпоративного праздничного мероприятия», возможности организации работы ведущих, творческих коллективов как формы организации досуга в общепите», – сообщал накануне Ушаков.

Необходимо отметить, что предыдущий «коронавирусный» оперштаб в Омске на заседании 20 ноября 2020 года принял решение о запрете новогодних корпоративов и банкетов.

«Оперативный штаб согласился принять рекомендации Роспотребнадзора о продлении режима повышенной готовности до 15 января, поддержал решение не проводить массовые мероприятия в период празднования Нового года и школьных каникул. Под запретом – проведение новогодних корпоративов и банкетов. В школах и детских садах разрешается проведение новогодних утренников, но только коллективом класса или группы, без приглашения гостей и родителей», – давал пояснения по решениям оперштаба 20 ноября 2020 года официальный портал правительства региона «Омская губерния».

Вместе с тем в начале этой неделе власти соседней с Омским регионом Новосибирской области озвучили свое решение по новогодним мероприятиям в заведениях общепита.

«В срок по 15.01.2021 допускается проведение новогодних утренников, корпоративных банкетов и других подобных мероприятий. При этом количество присутствующих в зале обслуживания ограничено и исчисляется исходя из расчета один посетитель на 4 кв. м, но не более 50 человек.

Новогодние корпоративные банкеты и другие подобные мероприятия должны завершиться не позднее 00:00, а начаты не ранее 08:00. Остается обязательным условием размещение столов с соблюдением дистанцирования на расстоянии не менее 1,5 метра», – приводит условия для проведения мероприятий официальный сайт правительства Новосибирской области.

На фоне событий в соседнем регионе «СуперОмск» считает уместным узнать мнение омичей по проведению корпоративов в общепите.

Так, в рубрике «Суд общественности» читателям предлагается ответить на вопрос* «В Новосибирске разрешили новогодние корпоративы в ресторанах. Нужно ли это Омску?».

В качестве вариантов ответов предложены: «Да, нужно», «Нет, не нужно» и «Мне все равно».

Итоги «Суда общественности» мы подведем в четверг, 3 декабря, 2020 года в 15:00.

*Голосование анонимное.

Виджет с голосованием может не отображаться при включенном блокировщике рекламы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Суд общественности"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!