Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости3508

Мировой судья из Омска, оштрафовавший первого замминистра за бюрократизм, получил новое назначение

Мировой судья из Омска, оштрафовавший первого замминистра за бюрократизм, получил новое назначение

Коллаж: «СуперОмск»

В четверг, 10 декабря 2020 года, Владимир Путин подписал указ «О назначении судей федеральных судов». Согласно этому документу, сразу четыре человека назначены на должность судьи в районных судах в Омской области.

Так в кресло судьи Куйбышевского районного суда Омской области сядет Руслан Хасаншин.

В 2016 году, будучи мировым судьей судебного участка № 76 в Первомайском судебном районе, Хасаншин прославился тем, что оштрафовал на тот момент первого заместителя министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Михаила Дубровина. Высокопоставленный чиновник был наказан по административной статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

Как установила тогда проверка прокуратуры Омской области, 2 июня 2016 года один из омских предпринимателей, занимающийся пассажирскими перевозками, письменно обратился в региональный минпром с вопросом о законности изменения видов регулярных перевозок по обслуживаемым им маршрутам, что повлекло бы досрочное прекращение договорных отношений по организации пассажирских перевозок». Однако ответа на свое заявление бизнесмен так и не дождался, и был вынужден обратиться в прокуратуру. Как установили проверяющие, установленный законом 30-дневный срок по рассмотрению обращений Минпром «превысил» на 24 дня.

За этот бюрократизм Хасаншин и оштрафовал Михаила Дубровина на 5 тысяч рублей.

Помимо Хасаншина должности судей в Кировском районном суде города Омска получили Ольга Васильева и Анна Крутикова, а в кресло судьи Кормиловского районного суда Омской области села Евгения Деметьева. Помимо этго была закрыта вакансия судьи Омского областного суда. Эту должность по указу президента получила Татьяна Григорец. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!