Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования1469

«Тогда мы идем к вам»: омский Минобр тайно наведался в школьные столовые

«Тогда мы идем к вам»: омский Минобр тайно наведался в школьные столовые

Иллюстрация: пресс-служба правительства Омской области

Специалисты регионального vинистерства образования продолжают инспектировать школьные пищеблоки и столовые для выяснения условий питания школьников. Исследования продлятся до конца 2020 года, их результаты планируется обобщить и использовать при подготовке к следующему учебному году.

Главной «фишкой» таких проверок является то обстоятельство, что происходят они без согласования с руководством школ. Специалист Минобра работает в режиме «Ревизорро» –заполняет чек-лист по 23 пунктам.

Для проверяющих важны следующие факторы: наличие суточных проб блюд в холодильнике в соответствии с меню дня, журнала бракеража готовой кулинарной продукции, средств индивидуальной защиты у работников пищеблоков, наличие для мытья рук работников пищеблока во всех производственных цехах умывальных раковин с подводкой к ним горячей и холодной воды со смесителями, оборудованными устройством для размещения мыла и индивидуальных или одноразовых полотенец.

Отдельно проверяется организация питания для детей, потребность в дополнительных работниках пищеблока и средняя продолжительность рабочего времени каждого повара. Кроме того, составляется перечень оборудования пищеблока, требующего замены, анализируется меню и выявляются популярные и непопулярные блюда у школьников.

Уже проверены 70 образовательных организаций.

Ранее «СуперОмск» сообщал о рейде главы Минобра Татьяны Дерновой в школу в деревне Шараповка Марьяновского района Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!